Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

24.11.2010

При участии Экспресс кард МТС и Московский метрополитен приступили к тестированию оплаты проезда в метро с помощью мобильного телефона.

МОСКВА, 22 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) и ГУП "Московский метрополитен" запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с использованием технологии NFC, сообщила пресс-служба сотового оператора.

Для пользования новым сервисом абоненту будет достаточно поднести телефон к считывающему устройству турникета на расстоянии 10 сантиметров.

В настоящий момент решение тестируется сотрудниками оператора и метрополитена Москвы – всего в тесте участвуют порядка 300 SIM-карт.

Коммерческий запуск проекта запланирован на конец 2010 г - начало 2011 г. На территории станций метро начнут работать специальные точки, где абонентам МТС установят внутрь мобильного телефона NFC-антенну и помогут загрузить специальное приложение для покупки билетов в метро. В этих точках абоненты также смогут бесплатно заменить SIM-карту МТС на новую со специальным приложением, позволяющим пользоваться сервисом оплаты услуг проезда, или приобрести новую SIM-карту. Заменить SIM-карту и установить антенну также можно будет в любом салоне МТС в Москве.

Стоимость поездки будет соответствовать действующим тарифам метрополитена, абоненту не потребуется оплачивать никаких дополнительных комиссий.

Проект реализуется при технической поддержке компании "Экспресс Кард".

Возврат к списку

На главную e-mail Поиск Карта сайта Версия для печати English